Астраханская областная детская библиотека отметила свой юбилей большим праздником

Сегодня Областная детская библиотека отметила свой 65-летний юбилей большим ярким праздником. Участниками стали более 300 маленьких астраханцев.

В связи с погодными условиями «Большой книжный пикник» был перенесен в стены библиотеки, но это не помешало воплотить все задуманное, а юным читателям посетить праздник.

Почетным гостем юбилея стал начальник отдела развития библиотечного и музейного дела, народной культуры и взаимодействия с муниципальными органами управления культуры Галина Александровна Зотеева.

Теплые, искренние слова и поздравления прозвучали от друзей библиотеки: директора Средней общеобразовательной школы №30 Татьяны Юрьевны Штоколовой, начальника отдела по связям с общественностью Театра юного зрителя Юлии Вячеславовны Федорец.

Также праздник наполнился яркими номерами от студии эстрадного вокала «Веснушки» под руководством Казачковой Татьяны Николаевны, от коллектива танцевальной школы «Биалес», от учащихся Астраханского губернского техникума, которые прочитали стихотворение, посвященное библиотеке. Праздничное настроение создавали «Волонтеры Культуры», переодетые в костюмы сказочных персонажей.

Встречи с астраханскими писателями и поэтами Мариной Шапошниковой, Галиной Николаевой, Ольгой Кузовлевой и Екатериной Колесниковой, выступления артистов Театра юного зрителя, Астраханского театра кукол, театральной мастерской под руководством Натальи Фильчевой, мастер-классы от Дома творчества «Успех» и Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, яркие книжно-иллюстративные выставки сделали «Большой книжный пикник» в Областной детской библиотеке настоящим литературным праздником для ребят.

Благодаря материальной поддержке, оказанной ООО «Акведук» и лично генеральным директором Юлией Вячеславовной Дудиной, детская библиотека смогла изготовить и вручить детям сувенирную продукцию, которая будет напоминать им о библиотеке и замечательном празднике.