Просветительская акция «Поделись своим Знанием»

В рамках просветительской акции «Поделись своим Знанием» в Астраханской областной детской библиотеке состоялась интерактивная встреча с психологом - профориентологом Юлией Портновой.

Смысл жизни каждого человека во многом определяет его деятельность. Каждому из нас нужна интересная работа, чтобы чувствовать себя счастливым и состоявшимся. Поэтому задумываться о профессии мы начинаем ещё в детстве. Человек часто оказывается перед выбором между «хочу» и «надо». Особенно это касается творческих личностей. А вот как разобраться с этим ребятам помог спикер площадки, психолог-профориентолог Юлия Сергеевна Портнова.

Подростки во время встречи узнали, что профориентолог это специалист, который раскрывает таланты, диагностирует потенциал клиента и помогает выбрать профессию, которая максимально реализует его в карьере. Основная задача того, кто выбрал эту профессию – изучить возможности человека, его интересы, а также показать реальное положение дел в той или иной профессии. Юлия Сергеевна поделилась своими знаниями о мире профессий, рассказала, как правильно выбрать направление деятельности, учитывая особенности личности человека, его интересы, склонности и хобби. Она провела профдиагностику по выявлению профессиональной склонности, таланта, ценности и интересов ребят и ответила на все интересующие их вопросы.

Выбор профессии-важный и ответственный шаг. Специалисты библиотеки стараются помочь ребятам принять правильное решение и выбрать именно то дело в своей жизни, в котором они смогут реализовать свой потенциал.

13.09.2022г.