Час живописи в детской библиотеке

В областной детской библиотеке состоялся час живописи «Мастер морского пейзажа», посвященный 205-летию со дня рождения замечательного русского художника, «поэта морской стихии» - Ивана Константиновича Айвазовского.

Ребята познакомились с детством и юностью великого художника и узнали, что за свою долгую жизнь, написав около шести тысяч картин, он вошёл в историю искусства как великий маринист — мастер изображения моря.

Во время встречи дети приняли участие в динамической игре «Прогулка к морю», обсуждали наиболее известные картины художника: «Лунная ночь в Крыму», «Девятый вал», «Шторм на море». Вдохновившись полотнами Айвазовского, ребята создавали свои картины используя при этом карандаши и краски.

14.09.2022г.