Книжные подарки от детских писателей

Областная детская библиотека отпраздновала свой 65-летний юбилей запоминающимся ярким праздником «Большой книжный пикник». Поздравить её пришли дети и родители - читатели нескольких поколений, гости, друзья, партнеры, волонтеры библиотеки.

Было сказано много замечательных, тёплых, добрых, хороших слов и приветствий в адрес любимой библиотеки, и, конечно, не обошлось без подарков. Одними из них стали книги астраханских детских писателей Марины Станиславовны Шапошниковой и Галины Григорьевны Николаевой.

Марина Шапошникова подарила читателям библиотеки сказочную историю «Приключение Снеговика и голубой сороки», которая произошла накануне Нового года. Герои отправляются на поиски Деда Мороза, чтобы передать ему письмо от девочки Вари. Друзей ждёт увлекательное путешествие на необычном летательном аппарате.

А Галина Николаева презентовала новую книгу стихотворений для детей «Кошарики-смешарики», в которую вошли переводы произведений калмыцкой поэтессы Раисы Шургановой и ногайского поэта Анварбека Култаева.

Эти весёлые, добрые детские книги уже заинтересовали юных читателей библиотеки.

14.09.2022г.