Интерактивные чтения «Ларец сказок»

В детской библиотеке каждую неделю проходят интерактивные чтения русских народных сказок для самых маленьких. Во время встреч малыши погружаются в атмосферу сказки, грустят и радуются вместе с героями, играют, смотрят мультфильмы, рисуют и мастерят.

На этот раз ребята отправились в литературное путешествие по сказке «Летучий корабль». Юные читатели слушали сказку, отвечали на вопросы викторины, разгадывали волшебный лабиринт и играли в подвижную игру «Полет». В завершении встречи ребята посмотрели отрывок из одноименного мультфильма, созданного по мотивам русской народной сказки, и смастерили своими руками удивительные кораблики в технике «Аппликация».

Следующая встреча со сказкой состоится 22 сентября в 10.00, по предварительной записи.

16.09.2022г.