Специалисты библиотеки познакомили подростков с историей Бородинского сражения.

Сотрудники детской библиотеки провели час памяти для подростков к 210-летию Бородинского сражения в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Астраханской области.

Ребята узнали, о том, что событиям 1812 года принадлежит особое место в нашей истории, а Бородинское сражение навсегда останется примером исключительного героизма русских воинов. С большим интересом они слушали рассказ библиотекаря о выдающихся героях того времени: полководцах - Михаиле Кутузове, Петре Багратионе, первой в русской армии женщине-офицере, кавалерист-девице Надежде Дуровой, генерале-партизане и поэте, «бравом гусаре», участнике боевых действий Денисе Давыдове, о военачальниках и простых солдатах, чьё мужество и героизм сыграли решающую роль в победе над французами. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации «Бородинское сражение» и видеоролика «Герои»

Завершилась встреча громкими чтениями стихотворений Михаила Лермонтова и Дениса Давыдова.