Литературное путешествие «По следам Синей птицы»

В 2022 году исполнилось 160 лет со дня рождения бельгийского писателя и драматурга Мориса Метерлинка. Сегодня читатели Областной детской библиотеки совершили путешествие в сказку с героями его книги «Синяя птица». Эта история о поиске счастья обращена одновременно и ко взрослым, и к детям, именно поэтому на протяжении уже более ста лет постановки «Синей птицы» идут в театрах всего мира.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя и вместе с героями книги перенеслись в мир невероятных приключений. Они побывали в Стране Воспоминания, в Царстве Ночи, Саду Радости, в Волшебном Лесу и выполнили различные задания. Школьники учились преодолевать свои страхи, собирали цветок радости и делились своими самыми приятными воспоминаниями.

В ходе обсуждения юные читатели пришли к общему мнению, что человек обретает счастье не в какой-то волшебной стране, а дома. И сказка Метерлинка «Синяя птица» учит нас дорожить тем, что у нас есть, видеть и находить счастье рядом с близкими людьми.