Правовой час «Каждый ребёнок желает знать»

Сегодня в библиотеке прошёл правовой час с элементами театрализации «Приключения маленького человечка» по книге Андрея Усачёва. Участники мероприятия познакомились с главным героем книги – Маленьким Человечком - и на его примере поговорили о правах, обязанностях, о значении слова «Декларация», и почему она называется всеобщей. В отличие от горожан из книги А. Усачёва ребята уже слышали о правах человека, а теперь ещё и знают, где они записаны – во Всеобщей декларации прав человека.

Посмотрев фрагменты видеороликов по правовой тематике, дети говорили о том, какие права человека нарушены, какие обязанности необходимо соблюдать в каждом конкретном случае. А также школьники поучаствовали в тематических заданиях-вопросах и играх: «Правовой зонтик» и «Воздушный шар», - где выбирали нужные варианты решений, чтобы понять, что все права важны.

Завершилась встреча просмотром фрагментов мультсериала «Смешарики. Азбука прав ребёнка».