Специалист детской библиотеки ― участник Межрегионального научно-практического семинара

Специалист Астраханской областной детской библиотеки приняла участие в Межрегиональном научно-практическом семинаре «Региональная общедоступная библиотека: направления трансформации», организованном «Краснодарским государственным институтом культуры» в рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди».

В своей видеолекции заведующая отделом информационных технологий рассказала о необходимости повышения уровня цифровой культуры, как специалистов, так и пользователей библиотек, поделилась опытом реализации проектов и мероприятий для детей по формированию цифровой грамотности: «Программируем вместе», «Интернет легко и просто!» и других, - познакомила с проектом по формированию компьютерной грамотности библиотечных специалистов «Осваиваем новые технологии» и работой онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь».

Также в рамках семинара выступили специалисты из Краснодарского края, республики Адыгея, Волгоградской и Ростовской областей, которые в своих выступлениях рассказали об использовании передовых информационных технологий, поделились опытом внедрения интерактивных, цифровых и RFID-технологий в библиотечно-информационном обслуживании, рассказали об инновационном развитии краеведческой работы в библиотеках и использовании социальных медиа в продвижении книги и чтения.

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://vk.com/video-196043740_456239078

27.09.2022г.