Детская библиотека побывала в гостях у ребят из Донецкой и Луганской народных республик

Уже не первый раз сотрудники детской библиотеки приезжают в Центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка», где сейчас находятся эвакуированные дети из ДНР и ЛНР.

На это раз специалисты библиотеки провели литературный час «Спешите делать добро», посвященный 125-летию со дня рождения известного детского писателя Валентина Петровича Катаева.

Ребята познакомились с жизнью и интересными фактами биографии писателя, повлиявшими на его творчество, совершили литературное путешествие по страницам наиболее известных его произведений: «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик», «Встреча», послушали малоизвестные стихи автора - «Ежик», «Кошка и слон» и др.

Юные читатели узнали, что Валентин Петрович очень любил детей и часто в своих произведениях обращался именно к ним, с добрыми советами и поучительными историями, а наиболее известное произведение автора «Цветик — семицветик» является настоящим шедевром детской литературы.

С огромным удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, принимали участие в мастер-классе и делились своими самыми заветными желаниями, которые они могли бы загадать, если б у них был волшебный лепесток.

В завершении встречи, от коллектива областной детской библиотеки, дети   получили в подарок яркие книги и канцелярские товары.

27.09.2022г.