Сотрудники библиотеки посетили воспитанников Центра «Улитка»

В рамках библиотечного проекта по оказанию волонтерской помощи «Хочу помочь» сотрудники областной детской библиотеки посетили воспитанников «Улитки» - Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Для них состоялся литературный час «Романтические истории для юных дам».

Девочки познакомились с произведениями российских и зарубежных писателей: Элизабет Мид-Смит, Инны Манаховой, Элинор Портер, Марии Парр, Эдит Несбит, Сьюзан Кулидж, Луизы Мэй Олкотт. Главные героини этих книг - смелые, открытые душой романтичные девчонки, но в то же время, как и сами подростки, разные: ранимые и неунывающие, искренние и простодушные, веселые и грустные, - всем им есть место в сердцах читателей, и все они могут дать ответы на волнующие вопросы, ведь их персонажи взяты писателями из самой жизни!

Специалисты библиотеки считают, что подростковые и романтические книги для девочек играют значительную роль в формировании их характеров. Хорошие книги для юных дам помогут подросткам улучшить отношения с друзьями, разобраться с чувствами.