Областной виртуальный диалог «От буквы к цифре»

В рамках празднования Дня Интернета в России, который отмечается ежегодно 30 сентября, детская библиотека организует Областной виртуальный диалог «От буквы к цифре».

Цели данной виртуальной встречи: анализ и распространение опыта работы библиотек по использованию современных компьютерных технологий, продвижению чтения детей и подростков в цифровой среде; повышение профессиональной компетентности специалистов детских библиотек.

В рамках диалога выступят специалисты детских библиотек Ахтубинского, Енотаевского, Лиманского, Приволжского и Харабалинского районов Астраханской области, которые поделятся опытом реализации проектов в онлайн-режиме, расскажут о библиотечно-информационном обслуживании читателей в дистанционном формате, а также о проектах по продвижению книги и чтения с использованием современных информационных технологий.

Приглашенный гость встречи – профессор кафедры информационно-библиотечной деятельности и документоведения Краснодарского государственного института культуры, доктор педагогических наук Наталья Леонидовна Голубева - выступит с видеолекцией «Вопросы развития проектных компетенций специалистов библиотек».

Трансляция Областного виртуального диалога будет доступна 30 сентября в 10.00 по ссылке: https://rutube.ru/video/private/f06abf95caca936f7397e15edb43c4ad/?p=z5IgrTEQJQ159w1EX_IXVQ

29.09.2022г.