Продолжаем видеознакомство с детской периодикой

Областная детская библиотека продолжает знакомить своих читателей с детской периодикой и подготовила для ребят 6 выпуск из цикла виртуальных анимационных обзоров детских журналов «Журнало…Бум».

В новом выпуске ведущий Семён решил удивить своих читателей обзором не одного журнала, а целых двух детских газет: «Глобуса» и «Непоседы».

Знакомя с этими газетами, он рассказал об интереснейших рубриках. Например, в газете «Глобус» благодаря рубрике «А ты слышал, что..» можно заинтересовать своих друзей удивительными фактами обо всём на свете, а рубрика «История обычных вещей» поможет узнать об окружающем нас мире немного больше и расскажет не только историю названия какой-либо вещи, но и как она была придумана. А ещё Семён познакомил с ведущим газеты «Непоседа». Им оказался озорной мальчик, который никогда не сидит на месте. А у того, кто никогда не сидит на месте, всегда бывает много друзей. Вот и у Непоседы их очень много: девочка Гера, Пират Маратыч, крыс с «говорящей» кличкой Озорник, Бегедог, Шляпник. Динозавр Семён рассказал и про рубрику «Улетные комиксы», и про добрые, поучительные сказки, которые можно найти на страничках газеты. Не обошлось и без страниц с увлекательными заданиями, которых немало в газетах «Глобус» и «Непоседа»: игры, кроссворды, конкурсы, шарады, приколы, - все они помогут читателям библиотеки разнообразить свое чтение.