Просто о сложном. Механика

Как работает транспорт и подъемные краны? Как устроен промышленный робот на шоколадной фабрике? Как работает стиральная машина? Как работает автоматическое оснащение? На эти вопросы получили ответы юные участники детского научно-познавательного клуба «УМка», сделав первые шаги в изучении науки механики.

Специалисты библиотеки познакомили ребят с понятием механика, механическое движение, рассказали о принципах работы разных устройств. Юные читатели принимали участие в интерактивной игре, в которой приводили примеры использования простых механизмов в реальной жизни, смотрели познавательное видео и с огромным интересом наблюдали за опытами «Веселая горка», «Рычаг» и «Необычный шар»

Следующая встреча в рамках научно-познавательного клуба «УМка» состоится 9 октября в 15:00. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.