Проект «Страна Вообразилия» продолжает свою работу

В Областной детской библиотеке проходят мероприятия в рамках проекта «Страна Вообразилия», цель которого – познакомить маленького читателя с удивительным миром детских книг. Во время встреч ребята знакомятся с жизнью и творчеством известных писателей и поэтов, принимают активное участие в литературных играх и викторинах.

Сегодня в волшебную страну русских народных сказок, в которой оживает чудесный мир, заполненный тайнами, волшебными предметами и добрыми героями отправились малыши из детского сада №70. Юные гости библиотеки совершили путешествие по страницам сказок, активно участвовали в обсуждении героев, отгадывали сказки по картинке, играли в интерактивную игру «Лабиринт». В конце встречи ребята сделали вывод, что герои сказок помогают нам отличать добро от зла, правду ото лжи, учат быть честными и добрыми, смелыми и справедливыми.

Впереди у юных читателей много интересных встреч, где они познакомятся с творчеством Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Елены Благининой, Сергея Михалкова. Специалисты детской библиотеки уверены, что подобные встречи помогут участникам проекта более глубоко познать удивительный мир детской литературы, а главное развить свои интеллектуальные, творческие способности и воображение.

04.10.2022г.