Экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья»

В рамках проекта «Кактус» в библиотеке прошёл экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья», посвященный Всемирному дню защиты животных.

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние, – их жизнь во многом зависит от человека и его деятельности. Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.

В начале мероприятия гости услышали рассказ об истории этого праздника и традициях. Благодаря играм «Правда или миф» и «Кто, где обитает» ребята узнали много нового о животных, о среде их обитания.

Познавательная игра «Правда или миф» открыла для ребят много удивительных фактов о животных. Они узнали, что ленивцы вовсе не ленивые, а медленные; и кроты не слепые, как многие думают. Из другой игры «Кто, где обитает?» дети узнали о четырех средах обитания животных.

А также юным читателям понравились увлекательные игры «Экологический светофор» и «Угадай, кто?», в которых они приняли активное участие.

Листая страницы экологических журналов «Юный натуралист», «Лазурь», «Свирель», «Муравейник», представленных на выставке-просторе детской периодики, школьники прочитали интересную и полезную информацию о животных.

Завершилась встреча мастер-классом по созданию вкусного и полезного лакомства для птиц.

04.10.2022г.