Подростки приняли участие в региональной антинаркотической акции.

В рамках региональной профилактической антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность» в детской библиотеке состоялся час безопасности «Мой выбор- жизнь!», цель которого - пропаганда здорового образа жизни, предупреждение вовлечения подростков в противоправную деятельность с использованием Интернет- ресурсов.

Встречу с подростками провела сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Мартынова Татьяна Алексеевна. Она рассказала о вреде наркотиков и их пагубном влиянии на организм человека. Разъяснила подросткам, что в случае необходимости, помощь или совет можно получить не только у родителей, но и сделав анонимный звонок сотрудникам правоохранительных органов, номера которых можно найти на официальных ресурсах.

Посмотрев видеоролики, ребята узнали, что делать, если на телефон или в социальные сети поступает предложение о работе наркокурьером, что распространение наркотиков является уголовно наказуемым преступлением, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрены сроки лишения свободы.

В завершении встречи сотрудник управления пожелала ребятам оставаться добрыми и порядочными гражданами, патриотами нашей страны.