Час здоровья «Волшебные правила здоровья»

Быть здоровыми и красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Об этом и узнали участники мероприятия «Волшебные правила здоровья», во время которого побывали на виртуальных остановках «Режим дня», «Правильное питание», «Больше двигайся!», «Личная гигиена», «Здоровый сон».

Ребята прослушали информацию о том, какие продукты полезны для растущего организма, о роли витаминов в их питании, и где они содержатся, а также собрали «Корзинку Здоровья». Юные читатели поговорили о пользе занятий физической культурой, почему важна утренняя зарядка, и сделали «секретную» зарядку. Тем временем пришло аудио-письмо от Мойдодыра, где он предложил школьникам стать его помощниками. Дети с радостью поучаствовали в его викторине, отгадали загадки о гигиене, а за правильные ответы выдавались определенные буквы, из которых потом ребята сложили слово «здоровье».

В завершение мероприятия ребята собрали «Формулу здоровья» и поиграли в весёлую интерактивную игру «Квадратики здоровья».