Специалисты детской библиотеки побывали в Центре «Берёзка»

Сотрудники детской библиотеки побывали с выездным мероприятием в гостях у ребят из Донецкой и Луганской народных республик, которые сейчас временно находятся в Центре обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка».

Во время проведения часа полезной информации «Энциклопедии для любопытных детей» прозвучали увлекательные, интересные сведения, факты из справочных изданий, разных по тематике: из мира природы и техники, из жизни общества и человека, из области истории и искусства. Ребята узнали: как придумали календарь, умеют ли растения двигаться, для чего животным хвосты, откуда берутся веснушки, почему молоко белое, как работает тачскрин, из чего делают краски, о транспорте будущего, о том, что Солнце тяжелее всех планет, вместе взятых и, конечно, многое-многое другое.

Дети эмоционально реагировали на озвученную информацию и даже не предполагали, что в библиотеке есть такие «классные» книжки. Они с большим удовольствием полистали и почитали новые справочники, словари, энциклопедии.

Думаем, что ребят заинтересовала, привлекла их внимание услышанная информация, понравились красочные, увлекательные справочные издания, потому что в следующий раз они попросили вновь привезти детские энциклопедии и рассказать о них.

21.10.2022г.