«Что такое акустика?»

Как рождается звук? Почему мы слышим звуки? Какие звуки бывают? На эти и другие вопросы получили ответы участники научно-познавательного клуба «Умка».

В ходе встречи ребята познакомились со свойствами звуковых явлений и сделали первые шаги в изучении науки «Акустика». Малыши были удивлены узнав, что применение акустики востребовано всеми областями, начиная от строительства, заканчивая биологией и медициной. С помощью опыта «Ложка, карандаш, нитка» ребята выяснили, что звук – это вибрация, а источник звука – предметы, которые колеблются. Опытным путем участники клуба определили, что сам звук мы не видим, а видим работу звуковых волн. В завершении встречи ребята обсуждали, как звуки меняют нашу жизнь.

Следующая встреча в рамках научно-познавательного клуба «УМка состоится 6 ноября в 15.00. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

31.10.2022г.