Выводим формулу хорошего настроения в детской библиотеке.

В рамках библиотечного проекта «Тропинка к своему Я», целью которого является развитие у детей навыков креативного мышления, прошел игротренинг «3 минуты до хорошего настроения». На нем ребята активно выводили формулу создания хорошего настроения, а помогли им это сделать увлекательные и жизненные истории Натальи Евдокимовой из книги «Зимой». Они только   на первый взгляд, казались совсем простыми, но стоило их прочесть не торопясь, разглядывая интересные иллюстрации и каждому малышу удалось совершить множество открытий. Увидеть в снегу миллион зайцев, припомнить, что интересного случилось за прошедший день и даже разгадать тайну о том, почему снежинка-это счастье для одного. Главный герой этой книги научил ребят замечать вокруг себя неожиданные вещи. Оказывается, зимой можно дышать паром и напустить тумана на весь мир. А можно разглядывать снежинки. Или с интересом послушать всех участников про то, как снег зимой хрустит у каждого по-своему. У одних-как огурец, а у других-как капуста и морковка.

Ребята проверили на себе еще один способ улучшение настроения: ведь возможность смастерить своими руками елочный шарик позволила им сразу зарядится новогодним весельем и ожиданием чуда.