«Что такое воображение?»

Что такое фантазия? О чем можно помечтать? Что можно увидеть в своих снах? На эти и другие вопросы получили ответы участники научно-познавательного клуба «УМка».

В ходе встречи ребята узнали, что во всём нам помогает невидимый помощник – наше воображение. Оно помогает нам моделировать всё в своих мыслях, делая действительность гораздо более предсказуемой и логичной. Юные читатели убедились в этом с помощью игр «Мыльные пузыри», «Тяп-ляп», научных экспериментов и упражнений «Точки», «Воображение», «Цветик-семицветик». Послушав громкие чтения с остановками книги Дианы Островерховой «Би! Бо! Бу!» про сонные истории, ребята придумывали свои продолжения приключений главного героя, и пришли к выводу, что чтение книг — это отличный способ развить свое воображение.

Следующая встреча в рамках научно-познавательного клуба «УМка» состоится 25 декабря в 15.00. Предварительная запись по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru

21.12.2022г.