«Страна Вообразилия» в Областной детской библиотеке

В Областной детской библиотеке стартовал поэтический проект «Страна Вообразилия» для дошкольников и учащихся первых классов. Проект направлен на знакомство маленького читателя с удивительным миром детской поэзии.

На протяжении года в рамках проекта ребята будут знакомиться с творчеством К. Чуковского, С. Маршака, С. Черного и других авторов. В ходе поэтических встреч они смогут проявить свои творческие способности и развить воображение.

Сегодня в отделе литературных программ состоялась интерактивная игра по стихотворениям Бориса Заходера.

Юные читатели вместе с библиотекарем отправились в страну волшебных произведений. Стихи и сказки Заходера, веселые, умные, ироничные, наполнены светом и теплом. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Ребята с удовольствием приняли участие в   сказочной викторине «Узнай персонажей по произведениям». Дети отгадывали загадки, угадывали сказки по картинке, разгадывали кроссворд. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций!

Следующая встреча состоится 16 января в 10.30 в отделе литературных программ.  Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru

12.01.2023г.