По лесному царству Бианки

В Областной детской библиотеке прошла игра к 95-летию книги писателя-натуралиста Виталия Бианки «Лесная газета».

Ребята познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. После все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.

Во время встречи ребята узнали много интересных фактов о природе, как животные выживают в условиях лютого голода, как лес готовится к весне и почему лесной год начинается с весны. Юные читатели говорили о лесных жителях, о том, как утроен лес, знакомились с интересной птичкой Клест, а также слушали отрывки рассказов из выпусков «Лесной газеты». Ребята приняли активное участие в игре – викторине «Лес чудес» по творчеству В. Бианки. Они отвечали на вопросы викторины «Кто, чем поет?», угадывали месяца по описанию, отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы из «Лесной газеты».

17.01.2023г.