В Областной детской библиотеке открылся новый сезон проекта «Учусь на отлично»

Проект Областной детской библиотеки «Учусь на отлично» это литературные и исторические часы, встречи с учеными, литературные игры и квесты. Эти интерактивные встречи призваны расширить кругозор школьников, развить их любознательность и приобщить к чтению художественной и познавательной литературы.

Новый сезон проекта начался с увлекательного путешествия ребят по страницам книги Ольги Колпаковой «Дома мира», которая познакомила школьников с традиционными жилищами разных народов. Юные читатели узнали о домах из снега, глины и бумаги, о переносных домах и домах на колесах, о домах, на стенах которых запечатлена история семьи, и домах, которыми управляет искусственный интеллект.

Приглашенные на встречу эксперты ― сотрудники ART-студии «Белый квадрат» и Музея деревянной архитектуры Астраханского государственного архитектурно-строительного университета познакомили ребят с уникальным архитектурным наследием нашего города и раскрыли значение внешнего убранства русской избы. Гости библиотеки провели для юных читателей увлекательный мастер-класс по росписи наличников, позволивший ребятам прикоснуться к истории и глубоким традициям и проявить всю свою фантазию.

В новом году юных читателей ждут часы занимательной ботаники, путешествия в историю письменности, игры в книги и интерактивные диалоги. Присоединиться к проекту сможет каждый, нужно только следить за афишей.