Журнальная мозаика «Многоликий мир природы»

Журнальная мозаика «Многоликий мир природы» в детской библиотеке — это увлекательное путешествие по страницам замечательных экологических журналов «Юный натуралист», «Свирель», «Лазурь» и «Муравейник». Благодаря знакомству с этими изданиями ребята смогли узнать о многообразии флоры и фауны, увидели яркие фото животных и растений и услышали удивительные факты о природе.

Участников мероприятия ждали не только открытия, новые знания, но и интерактивные игры. Благодаря игре «Природа это…» узнали, что к природе относится всё, что нас окружает – солнце, воздух, реки и озёра, растения и животные, а также о том, что она делится на живую и неживую. В игре «Кто я» с помощью вопросов угадывали загаданную карточку о природе. Особый восторг ребят вызвало задание «Угадай по звуку», где выяснилось, что зайцы не очень-то общительные животные, а когда испуганы, то просто кричат тонким голосом, похожим на плачь ребёнка.

Завершилась встреча добрым делом – изготовлением кормушки для птиц.