Интерактивное занятие «Начинаем изучать компьютер»

В Областной детской библиотеке состоялось очередное интерактивное занятие в рамках проекта по формированию компьютерной грамотности у детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

На занятии «Начинаем изучать компьютер» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната № 5 познакомились с основными устройствами компьютера, узнали, какую роль играет каждая его часть и как она называется, а также познакомились с текстовым редактором.

Проверить свои знания ребята смогли, выполняя задания: «Сколько устройств на картинке?», «Найдите отличия», «Веселый калейдоскоп».

В завершение занятия дети приступили к практической части – работали с текстовым редактором, учились набирать и сохранять текст.