Доступная среда

Проект Областной детской библиотеки и Астраханского театра кукол продолжает свою работу.

Уже несколько лет Областная детская библиотека совместно с Астраханским театром кукол успешно реализует проект «Жили-были сказки», цель которого - приобщение детей к художественному и литературному творчеству, продвижение чтения с помощью театрализованных форм, привлечение новых читателей.

В рамках проекта перед началом спектакля специалисты библиотеки организуют яркие книжные островки чтения для ребят. Встречи проходят раз в месяц по воскресеньям, где малыши становятся участниками литературных игр, викторин и чтения вслух любимых сказок.

В минувшее воскресенье юным астраханцам вновь представилась возможность посетить интерактивную площадку и окунуться в мир любимых книг вместе с мамами и папами. Малыши погрузились в волшебный мир сказочных героев и книг, приняли участие в интерактивной игре «Угадай сказку», ответили на вопросы викторины «Кто этот сказочный герой?». А главное, смогли сами почувствовать себя актерами, пусть даже и с помощью перчаточных кукольных персонажей.

Специалисты библиотеки считают, что данный проект — это отличная возможность заинтересовать и привлечь в библиотеку маленьких астраханцев и их родителей.

23.01.2023