Проект «Гений места» продолжает работу.

В областной детской библиотеке в рамках федерального проекта «Гений места» и библиотечного интерактивного профориентационного проекта «Азбука профессий 2.0» состоялась новая встреча читателей с представителями креативных индустрий.

Гостями встречи стали сотрудники Института Информационных технологий и коммуникаций Астраханского государственного технического университета. Они рассказали ребятам, что в сфере IT существует множество профессий и работают в ней люди, занимающиеся решением разных задач.

Подростки узнали, что специалисты в одной из самых популярных, быстрорастущих с каждым днем сферы разрабатывают и внедряют компьютерные программы, проектируют системы безопасности, создают базы данных и разрабатывают игры, организуют и поддерживают локальные и глобальные сети. Разбившись на группы, участники встречи прошли мини-квест   по защите информации и проверили надежность создания пароля в нем.

Следующая встреча в рамках проекта «Азбука профессии 2.0», пройдет 24 марта в 11.00, читатели продолжат знакомство с представителями креативных индустрий.