Литературная викторина к 100-летию В. Медведева «Баранкин, будь человеком!»

Среди произведений Валерия Медведева есть особенная книга «Баранкин, будь человеком!» удостоенная диплома Всесоюзного конкурса на лучшую книгу для детей. Очень смешная, и в то же время увлекательная и поучительная повесть об удивительных приключениях двух друзей Юры Баранкина и Кости Малинина.

Четвероклассники отправились в страну фантазий, где вместе, с непоседливыми героями участвовали в весёлых викторинах, играх на сообразительность и знание содержания повести, послушали небольшие отрывки из повести. Это мероприятие проходило в форме командной игры.

В заключение мероприятия дети размышляли, что значит быть человеком, какими нравственно положительными качествами должен обладать каждый. Игра прошла интересно и познавательно.