Марина Шапошникова представила свою новую книгу читателям Областной детской библиотеки

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Этот праздник объединил множество людей, занимающихся писательством и к этому дню в областной детской библиотеке, состоялась творческая встреча «Добрые книги детства».

В гости к нашим читателям пришла астраханская детская писательница Марина Шапошникова – член Творческого объединения детских авторов, Товарищества детских и юношеских писателей России, победитель Корнейчуковской премии, лауреат Международного конкурса «Золотое перо Руси», Литературно-педагогического конкурса «Добрая Лира».

Марина Шапошникова представила читателям библиотеки новую книгу рассказов об Астраханском крае «Бублики с корицей», которая вышла в издательстве Союз писателей. В основу рассказов легли воспоминания о детстве, о летних днях, поездки к бабушке с дедушкой в село Оранжереи. Встреча писательницы с ребятами превратилось в весёлое, занимательное, дружеское и удивительное общение. Всем очень понравилась лёгкая и непринуждённая атмосфера мероприятия, а разговор с автором заставлял ребят думать, фантазировать, размышлять на различные темы. Школьников покорила новая книга Марины Шапошниковой, отрывки из которой были прочитаны автором. Многие участники встречи в герое произведения узнавали себя, а в бабушке Мити – своих собственных.

Встреча закончилась, а гости совсем не торопились расходиться, хотелось еще поговорить, о чем угодно, о жизни, творчестве, путешествиях, ведь так приятно и интересно узнать больше о талантливых людях, живущих с тобой совсем рядом. На память читателям библиотеки была подарена новая книга с автографом любимой детской писательницы.

03.03.2023г.