Открываем мир по книгам Святослава Сахарнова.

Писатель, журналист, путешественник, кандидат военно-морских наук, капитан второго ранга… Вы думаете, это всё о разных людях? Нет! Это всё о Святославе Владимировиче Сахарнове ― человеке удивительном, подарившем читателям множество замечательных книг.

К 100-летию со дня рождения Сахарнова в библиотеке прошел литературно-познавательный час, на котором ребята узнали интереснейшие факты о писателе, его детских мечтах, судьбоносных встречах и путешествиях, ставших для многих его книг основой.

Школьники услышали историю из сборника «Морские сказки», затем, разгадав филворды, познакомились с героями книги «Кто в море живет», а после сочинили свои морские сказки. Задание было непростым, но ребята с ним справились! И мы услышали историю о кашалоте Кеше, сказку об аксолотле, дружившем с китом, сказку о щедром и добром осьминоге и рассказ о морском коньке Игорьке, перехитрившем кашалота.

Если вы, наши дорогие читатели, еще не знакомы с творчеством Сахарнова, поспешите в библиотеку!

14.03.2023г.