Литературная игра по книге Энн Хогарт «Мафин и его друзья»

Маленькие читатели библиотеки приняли участие в литературной игре «Мафин и его друзья» по книге Энн Хогарт.

Весёлые сказки писательницы, написанные на основе кукольных спектаклей для телевидения, про ослика Мафина и его друзей: пингвина Перигрина, страуса Освальда, кенгуру Кэтти и других очень понравились ребятам. Дети с интересом слушали громкие чтения с остановками об ослике: «Мафин и паук», «Мафин недоволен своим хвостом», «Мафин и огородное пугало», «Мафин печёт пирог». Второклассники отвечали на вопросы викторины, помогали найти свой хвост ослику в интерактивной игре, исправляли письмо, адресованное пингвину Перигрину, и разгадывали кроссворд.

В конце встречи ребята пришли к выводу, что сказки Энн Хогарт по -настоящему добрые и искренние, трогательные и веселые.

14.03.2023г.