«История города «А»
В детской библиотеке в рамках библиотечного проекта «История города «А» прошёл час искусств «…У меня и душа-то по природе астраханка», посвящённый 145-летию со дня рождения Б.М. Кустодиева.
На встречу с детьми был приглашён научный сотрудник Астраханской государственной Картинной галереи имени П.М. Догадина Мария Примакова, которая познакомила с жизнью и творчеством художника, сопровождая свой рассказ показом фотографий детских и взрослых лет живописца. Познать многогранность творчества художника ребята смогли, просматривая слайды электронной презентации, на которых были представлены известные полотна живописца, таких, как «Масленица», «Портрет Шаляпина», «Купчиха за чаем» и другие. Участники встречи были удивлены узнав, что Кустодиев был замечательным графиком, портретистом, пейзажистом, театральным художником, скульптором – его увлекало разное, и во всём он был талантлив, а во многом стал велик.
В завершении встречи ребята приступили к работе над второй страницей творческой рабочей тетради «Краеведческий маршрут».