«Мы выбираем здоровье»

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни. В рамках этого дня в библиотеке прошла информационная беседа «Мы выбираем здоровье».

Участники встречи узнали, что в этот день в 1882 г. доктор Роберт Кох объявил об открытии бактерии, вызывающей туберкулез, что сделало возможным дальнейший поиск средств диагностики и лечения этого заболевания. В России же этот день назвали Днем белого цветка – ромашки - символа чистых легких. Вместе с ребятами мы обсудили, что нужно внимательно относиться к своему здоровью, вовремя обращаться к врачу. Также необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, соблюдать чистоту и гигиену, заниматься закаливанием и спортом, делать профилактические прививки. В конце встречи участники познакомились с мини-выставкой, где были представлены литература и информационные материалы: памятки, брошюры, листовки об основных источниках инфекции и профилактике здорового образа жизни.

24.03.2023г.