Творческая студия танца «LYAZZAT» в Областной детской библиотеке

«Большое путешествие по России» в Областной детской библиотеке продолжается! В минувшую пятницу наших читателей ожидало яркое и незабываемое путешествие на Кавказ.

Удивительная природа этого региона: захватывающие дух горы, чистейшие озера, высокие водопады, живописные долины — поражает наше воображение. Красочные кадры презентации позволили ребятам увидеть самые знаменитые природные и культурные достопримечательности Кавказа, современные города и затерянные в горах аулы.

Северный Кавказ — один из самых многонациональных регионов России. Здесь в полной мере сохранились древние традиции, знакомство с которыми является одной из задач библиотечного проекта.

Руководитель танцевальной студии «LYAZZAT» Руслан Мухамбетов и участница студии Амина Айтимова познакомили школьников с историей знаменитой лезгинки. Ребята узнали, что это не просто танец, лезгинка ― это эталон статности, красоты и благородства, прямое выражение настоящего горского характера. Сюрпризом для ребят стала лезгинка в исполнении гостей встречи и мастер-класс, во время которого школьники разучили несколько танцевальных движений.

Сердечно благодарим студию танца «LYAZZAT», с которыми встреча в рамках проекта «Большое путешествие по России» превратилась в настоящий праздник!

27.03.2023г.