Веселые истории о Шмяке
О приключениях котенка Шмяка, придуманного знаменитым художником Робом Скоттоном, знают во всём мире!
Сегодня с этим забавным героем познакомились и новые читатели Областной детской библиотеки. Вместе с малышами мы читали книгу «Котенок Шмяк и морские истории» и вместе радовались, когда котенку все-таки удалось найти на морском побережье замечательный подарок для дедушки ― большую и красивую ракушку с шумом моря внутри!
Эта история предложила нам много игр: мы тоже слушали шум моря, рисовали на песке, разгадывали морской кроссворд, собирали пазлы с морскими обитателями и даже совместно проводили опыт, демонстрирующий разницу между морской водой и речной.
В завершение встречи малыши с удовольствием познакомились с яркими книгами, представленными на выставке «Чудесная страна Читалия».