В Детской библиотеке прошел музыкальный час к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова в Областной детской библиотеке прошел музыкальный час.

О судьбе Рахманинова, его творческом наследии и феноменальной одаренности читателям библиотеки рассказали гости из Астраханского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского. Из рассказа преподавателя колледжа Анны Зиньковой подростки узнали о детских годах великого композитора и о том, что сформировало его характер. Читатели узнали об учителях и наставниках музыканта, о его неудаче в начале творческого пути и всемирном признании и услышали отрывок из Концерта для фортепиано с оркестром № 2 и романс «Сирень» в исполнении Хиблы Герзмавы.

Настоящим подарком для читателей библиотеки стали выступления студентов колледжа Лидии Хамзиной, Рамиля Бахмутова и Максима Лепехина, сыгравших «Итальянскую польку», Музыкальный момент № 4 ми минор и Прелюдию до-диез.

Благодарим Астраханский музыкальный колледж за организацию незабываемой встречи, посвященной гению русской музыки!

31.03.2023г.