Кукольное представление «Как лиса волка судила»

Сегодня в Областной деткой библиотеке в рамках литературно-психологического проекта «Первый шаг» ребятам из специальной общеобразовательной школы-интерната № 7 VI вида был показан кукольный спектакль по мотивам белорусской народной сказки «Как лиса волка судила».

Радостные лица, счастливые улыбки и горящие глаза малышей сопровождали всё представление. Дети радовались и переживали вместе с героями сказки: они волновались за доверчивого Волка, смеялись над хитрой Лисой, радовались, что добро, как всегда, победило зло. После просмотра кукольного спектакля ребята делились своими впечатлениями о сказке, о своих любимых книгах и литературных героях. Дети с удовольствием приняли участие в литературной игре, объяснили значение пословиц «Где ум, там и толк», «Не рой яму другому, сам в нее попадешь», «Большой вырос, а ума не вынес».

В завершение ребята пришли к выводу, что сказка учит тому, что нужно быть человечными, добрыми, терпимыми друг к другу и не совершать плохих поступков.