Литературная игра «Маленькие друзья Отфрида Пройслера

20 октября исполняется 95 лет удивительному и доброму немецкому сказочнику Отфриду Пройслеру. Всю неделю в Областной детской библиотеке, в отделе литературных программ, проходили встречи, посвященные этому замечательному событию.

Второклассники из лицеев, гимназий и школ с большим удовольствием принимали участие в литературных играх по сказкам «Маленькая колдунья», «Маленький водяной» и «Маленькое приведение», активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в мастер- классе «Бумажные цветы». Ребята увлеченно делились впечатлениями о прочитанных сказках О. Пройслера и с интересом рассматривали рисунки и поделки, сделанные своими руками. С воодушевлением ребята участвовали в инсценировке миниатюр по сказке «Маленькая колдунья» и участвовали в весёлой игре «Вежливый лесничий».

Завершилось увлекательное путешествие по сказочным историям Отфрида Проислера, просмотром мультфильма по мотивам сказки «Маленькая колдунья».