Исторический час «Эпоха комсомола»

Комсомолу исполняется 100 лет! К этой знаменательной дате в Областной детской библиотеке прошёл исторический час «Эпоха комсомола».
Ребята открыли для себя ту страничку истории, о которой до сегодняшнего дня знали не очень много. Школьники узнали, что комсомольское молодежное движение внесло огромный вклад в историю государства. В годы Гражданской и Великой Отечественной войны, именно комсомольцы первыми шли в бой, в мирное время поднимали целину, открывали месторождения природных ископаемых, строили каналы, железные дороги, заводы и электростанции.

Многие из ребят с интересом рассмотрели настоящий комсомольский билет и значок, отметили, что их родственники тепло вспоминают славные годы. Почти все до сих пор бережно хранят эти комсомольские символы, гордясь своим членством в организации.
В завершение ребята пришли к выводу, что комсомол навсегда останется символом мужества, героизма, беззаветного служения молодежи своему Отечеству и отметили, что им хотелось, чтобы и сегодня, была подобная организация, способная их объединить.