Проект «Искусств целительная сила» продолжает свою работу

В рамках социально-культурного проекта министерства культуры и туризма Астраханской области «Искусств целительная сила» сотрудники Областной детской библиотеки посетили отделение Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой, расположенное по ул. Ихтиологической, 1.

В регионе этот проект реализуется с 2010 года и создан по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального министерства здравоохранения.

Специально для маленьких пациентов специалисты библиотеки организовали книжную выставку, на которой ребята познакомились с чудесными книгами Эрика Карла, Девида Макки, Анастасии Орловой, Трейс Морони, Инги Пальцер. Дети с удовольствием читали и перелистывали страницы книг с яркими иллюстрациями, отгадывали загадки и участвовали в интерактивных играх.

Организаторы и участники социально-культурного проекта «Искусств целительная сила» считают, что посредством благотворного воздействия искусства снижается стрессовое состояние от пребывания ребёнка в больнице и ускоряется процесс его выздоровления.