Исторический час «О героях былых времен»

В рамках патриотических чтений «Мы славим вас, Отечества сыны» в Областной детской библиотеке состоялся исторический час «О героях былых времен», приуроченный к 100-летию окончания первой мировой войны.

Во время встречи специалисты библиотеки вместе с читателями «перелистали» некоторые страницы «забытой» на такое долгое время Первой мировой войны. Ребята узнали о причинах и начале войны, о том, что в ней принимали участие более тридцати стран мира, и что эта война стала страшной трагедией многих народов. Юные читатели узнали, что во время Первой мировой войны впервые были применены танки, самолеты и химическое оружие массового поражения. Вспоминая героев той войны, ребята прочитали стихи Николая Гумилева «Наступление», «Поручик» и отрывки из книги «Астрахань в событиях Великой войны 1914-1918 годы», просмотрели видеоролики о событиях тех времён.

В завершение встречи читатели отметили, что знакомство с основными событиями Первой мировой войны, с героическим прошлым нашего Отечества необходимо, ведь такие встречи способствуют воспитанию чувства патриотизма и любви к своей Родине.