Онлайн – диалог «Новые имена и книги в современной детской литературе»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся онлайн – диалог «Новые имена и книги в современной детской литературе» в рамках онлайн - школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для детских библиотекарей Астраханской области. Его участниками стали библиотечные специалисты Икрянинского, Камызякского, Енотаевского и Красноярского районов нашей области.

Во время онлайн – диалога главный библиограф Татьяна Зайцева рассказала о новых книгах современных детских литераторов, поступивших в фонды ОДБ за последние 2-3 года. Нашим коллегам были представлены авторы и их книги - победители и финалисты различных конкурсов, пишущие как детскую художественную литературу, так и познавательные книги для детей. Многие из этих изданий были подарены как самими писателями, так и получены сотрудниками нашей библиотеки, участвовавшими в конкурсах некоторых издательств.

Также библиотечным специалистам Астраханской области в электронном формате был отправлен информационно-рекомендательный список литературы «Эти книги лучше всех и у них большой успех», который предлагает к прочтению новые книги детских писателей - победителей конкурсов «КНИГУРУ» и «Новая детская книга» 7-8 сезонов.

Надеемся, что представленный материал будет полезен, интересен детским библиотекарям области и окажет помощь в их дальнейшей работе по расширению круга чтения детей и подростков.