Литературная игра «Африканские сказки»

В далекие – далекие времена в Северной Америке жил плут и проказник Братец Кролик. Прославился он тем, что никто из зверей не мог тягаться с ним в хитрости. Веселые сказки дядюшки Римуса о забавных приключениях неугомонного Братца Кролика и его друзей давно полюбились детям разных стран. Записал и собрал эти наполненные юмором и народной мудростью африканские сказки американский писатель Джоэль Чандлер Харрис.

Сегодня во время литературной игры «Африканские сказки» по сказкам Д. Харриса второклассники узнали, кто такой дядюшка Римус, и почему герои сказки носят пиджаки и подтяжки. Ребята весело и активно ответили на вопросы из «Волшебной шляпы», которую носил сам Братец Кролик. С озорным смехом и задором юные читатели приняли участие в небольших инсценировках сказок африканского фольклора.