Новый Год и зимние каникулы вместе с детской библиотекой

Областная детская библиотека приглашает провести Новый Год и зимние каникулы весело и интересно, приготовив для ребят познавательные викторины и конкурсы, интерактивные игры и мастер-классы.

С 11 по 21 декабря в течение дня приглашаем маленьких астраханцев в отдел литературных программ на мастер-класс «Напиши письмо Деду Морозу». Ребята смогут узнать, как правильно написать заветное письмо, выбрать понравившийся адрес проживания Деда Мороза или в Великом Устюге, или в Лапландии.

17, 24 декабря в 12.00 главный волшебник Нового года встретит ребят в «Мастерской Деда Мороза», где ребята будут мастерить удивительные поделки, читать новогодние сказки и рассказы, играть в интерактивные игры.

20 декабря в 11.00 мальчишек и девчонок приглашаем в справочно-библиографический отдел на познавательно-игровой час «Новый год шагает по планете». Ребята узнают о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах, примут участие в викторинах на зимнюю новогоднюю тематику.

26 декабря в 11.00 ждём ребят вместе с родителями в отделе обслуживания на библиоёлку «В снежном царстве, в морозном государстве», в программе которой театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, кукольный спектакль «Новогодний теремок», мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров «Веселый снеговик и его друзья».

4 января в 11.00 в отделе подросткового чтения состоятся громкие чтения рождественских сказок, где ребята узнают много нового и интересного о праздновании Рождества, об истории и традициях праздника.

4,6,8 января в 10.00 в отделе литературных программ мальчишки и девчонки смогут принять участие в игровой «Новогодней мозаике». В уютной атмосфере библиотечного зала малыши весело и интересно проведут время: послушают новогодние сказки, поиграют в увлекательные интерактивные, литературные и подвижные игры, отгадают «зимние» загадки и посмотрят лучшие новогодние мультфильмы. После чего ребят ждёт интересный мастер-класс «Новогодние подарки».

8 января в 11.00 приглашаем читателей посетить справочно-библиографический отдел библиотеки, где ребят ждет занимательный час «Волшебство Нового года» и новогодняя игротека. Вместе с библиотекарем дети отправятся в путешествие по страницам популярных детских журналов, на пути их ждут веселые игры и викторины.