Проект «Искусств целительная сила» продолжает свою работу

В рамках социально-культурного проекта Министерства культуры и туризма Астраханской области «Искусств целительная сила» сотрудники Областной детской библиотеки посетили отделение Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой.

Для ребят была организована интерактивная детская площадка. Затаив дыхание, ребята слушали громкие чтения книг «Элмер» Девида Макки, «Котенок Шмяк» Роба Скоттона и «Гусеница Каспер» Кристофа Хьюэта. Дети с удовольствием рассуждали о природных превращениях, происходящих с гусеницами. На мастер-классе «Мастерим, что хотим», используя технику оригами, ребята смастерили бабочек, вдохновлённые удивительным превращением гусеницы Каспера. А веселый неординарный слон Элмер научил малышей гордиться своей индивидуальностью и особенностями характера, проявить которые они смогли, участвуя в интерактивной игре «Я – удивительный!».

Библиотечные специалисты считают, что такие встречи детей с книгой помогают им прикоснуться к прекрасному, ускорить процесс их выздоровления и просто дарят много положительных эмоций и массу ярких впечатлений.