Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» подарил книги детской библиотеке

В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Поверь в себя!» слабовидящие ребята из Астраханского губернского техникума познакомились с новым комплектом Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», поступившим в фонд библиотеки.

Уникальный комплект содержит две книги «Сказки о лисичках», «Сказки о животных», «Занимательные задания», устройство «Волшебный карандаш» и «Сказочный игровой набор» с микрокодами для воспроизведения музыкальных и текстовых файлов.

Во время интерактивного занятия юные читатели библиотеки познакомились со сказками народов мира о животных и электронным устройством «Волшебный карандаш», который является умным и весёлым помощником ребенка в знакомстве с книгой. «Волшебный карандаш» прочитает сказки, порадует музыкальными фрагментами, поможет выполнить занимательные задания и  внесет элемент игры в работу с книгами.

Используя «Сказочный игровой набор» ребята экспромтом разыграли сценку с фигурками различных животных – персонажей из книги, проявляя творчество и смекалку, выполнили игровые задания и ответили на вопросы.

Новые книги Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» вызвали у ребят радость и восторг, а для специалистов библиотеки