Детская библиотека подвела итоги профессионального конкурса «Дело года-2018»

Традиционно, в преддверии новогодних праздников, в Областной детской библиотеке состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Дело года - 2018». Конкурс создаёт в коллективе атмосферу инновационных поисков форм и методов продвижения книги и чтения, активизирует творческий потенциал библиотекарей. На конкурс были представлены 9 творческих работ по различным аспектам библиотечно-информационного обслуживания читателей.

Победителями конкурса профессионального мастерства стали:

- Заплавная Прасковья, ведущий библиотекарь, автор проекта «Малышам о звездах и планетах». Этот проект по астрономии позволил в доступной и увлекательной форме дать первое представление маленьким читателям о Вселенной, развить их наблюдательность и любознательность.

- Менлебаева Халамсия, ведущий библиотекарь, автор проекта «Учусь на отлично!», с циклом познавательных часов «Диалоги о науке и не только». Новая интерактивная форма работы дала учащимся возможность развить познавательную активность, расширить свой кругозор, научиться аргументировать свою точку зрения и решать учебные проблемы самостоятельно.

Директор Областной детской библиотеки Фёдорова Татьяна поздравила победителей и вручила им почётные грамоты и призы. Обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса, она отметила: «Что в 2019 году библиотека продолжит реализацию долгосрочной программы «Библиотека – территория новых возможностей», которая позволит создать новую модель библиотеки, отвечающую ментальности современного ребенка».