Занимательный час «Волшебство Нового года»

Во время зимних каникул для любознательных читателей справочно-библиографического отдела состоялся занимательный час «Волшебство Нового года».

Листая страницы детских журналов, ребята окунулись в мир поэзии и прозы, удивительных историй и фактов, а также стали участниками интеллектуальных заданий, посвященных новогодней тематике.

Читатели познакомились со стихотворением Е. Степановой «Елочное украшение» и забавным рассказом А. Лисаченко «Сорок два письма Деду Морозу», опубликованными в журнале «Мурзилка». Из рубрики «Традиции, истории» журнала «Весёлый затейник» дети узнали о том, как один из самых старейших и весёлых праздников во всём мире – Новый год - отмечают в разных странах, и какие добрые дела совершают люди на Рождество. А вот когда и кем были написаны слова и музыка песенки «В лесу родилась елочка», ребята узнали из детского издания «А почему?».

Особым развлечением для детей стало участие в викторине «Снежная карусель», в решении сканворда «Кабы не было зимы», отгадывании загадок, головоломок и других игровых заданиях.

Почерпнув интересную и нужную информацию, дети получили положительные эмоции.

08.01.2019